A set including: a ball carnet in gilt and chiselled silver, tortoise and ivory, with oval reserves containing a female [..]
Tabacchiera ovale in oro cesellato e miniatura con scena mitologica. Corpo cesellato con eleganti decori di gusto neoclassico. Oreficeria Europea del XIX secolo
cm 16- cm 10,5x6- cm 8x3