154

Piccolo vassoio sagomato in argento sbalzato e cesellato. Ambito lombardo veneto del XVIII secolo (?), marchi non identificati.

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Piccolo vassoio sagomato in argento sbalzato e cesellato. Ambito lombardo veneto del XVIII secolo (?), marchi non identif [..]

Forma ovale dal bordo sagomato con volute intrecciate. Al centro è ripetuto lo stesso motivo decorativo composto da intrecci di volute e foglie di acanto. gr 280; cm 31,5x24,5
Asta Live 349

Argenti da Collezione

mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00