Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1748. Argentieri R. Gurney and T. Cook
Corpo glibulare con decoro a baccellatura poggiante su piede circolare gradinato. Coperchio a cupola e manico sagomato. gr. 895, altezza cm 20
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00