Zuccheriera in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato.Argenteria Austroungarica del XIX secolo.
Corpo ovale con decori geometrici e a riserve poggianti su piedini a volute. Presa a foggia di nodo. cm 16x13x14, gr 370
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00