Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, punzone della Torretta per l'anno 1734
Corpo piriforme con base circolare, decori a volute, frange di pellacce e presa a foglia gr. 230, altezza cm 15
Pubblucato su: Argenteria Genovese del settecento, F. Boggero / F. Simonetti, Allemandi, fig. 2 scheda 2 pag. 247 gr. 230 cm. 15
Asta Live 349
Argenti da Collezione
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 15:00