Design II - II

Asta Live 353

Design II

mer 16 Maggio 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA 16/05/2018 Ore 15:00
Esposizione
Esposizione da Venerdì 11 a Lunedì 14, ore 10-19
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

181 - 240  di 328 LOTTI
622
Svuotatasche in cristallo colorato e molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 17,5x16x4
€ 300,00 / 400,00
Stima
623
Scultura in vetro Pyrex. Prod. Italia, 1970 ca. cm 10
€ 300,00 / 400,00
Stima
624
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano opalino. Prod. Italia, 1960 ca.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
627
Scatola in legno. Marchio a fuoco. Prod. Ghianda, Italia, 1970 ca. cm 38x9x15
€ 200,00 / 300,00
Stima
628
Prod. Italia, 1960 ca. cm 18x12x7
€ 200,00 / 300,00
Stima
629
Prod. Italia, 1950 ca. cm 110x33x35
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
631
Prod. Italia, 1950 ca. cm 55x30x47
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
632
Carrello portavivande con struttura in legno, rivestimenti in pergamena e piani in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 71x77
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
634
Lampada conchiglia in vetro sommerso. Etichetta originale. Prod. Effetrè, Italia, 1960 ca. cm 50x29x27
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
635
Sgabello Omaggio a Andy Warhol della collezione Ultramobile in latta verniciata. etichetta originale. Prod. Simon International, Italia, 1973 cm 30x43
€ 600,00 / 700,00
Stima
636
Sgabello Omaggio a Andy Warhol della collezione Ultramobile in latta verniciata. Etichetta originale. Prod. Simon International, Italia, 1973 cm 30x43
€ 600,00 / 700,00
Stima
637
Sgabello Omaggio a Andy Warhol della collezione Ultramobile in latta verniciata. Etichetta originale. Prod. Simon International, Italia, 1973 cm 30x43
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
641
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato lavorato e ottone. Prod. Stilux, Italia, 1950 ca. cm 60x50
€ 600,00 / 800,00
Stima
642
Lampada da tavolo AM/S in metallo cromato. Prod. Sirrah, Italia, 1960 ca. cm 46x29x65
€ 500,00 / 600,00
Stima
643
Specchio con profilo in metallo laccato. Dettagli in ottone. Etichetta originale. Prod. Sant'Ambrogio e De Berti, Italia, 1960 ca. diam cm 54
€ 400,00 / 500,00
Stima
644
Portaombrelli in metallo cromato e alluminio anodizzato. Prod. Rinnovel, Italia, 1970 ca. cm 37x54
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
645
Set da bagno con struttura in ottone e vetro di Murano a torchon. Prod. Italia, 1950 ca. cm 52, cm 37, cm 26, cm 18 e cm 8
€ 300,00 / 400,00
Stima
646
Coppia di lampadari con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 ca. cm 25x70
€ 500,00 / 600,00
Stima
647
Portariviste con struttura in ottone e vetro molato inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 53x20x57
€ 300,00 / 400,00
Stima
648
Prod. Italia, 1950 ca. cm 87x95
€ 300,00 / 400,00
Stima
649
Prod. Italia, 1960 ca. cm 171x80x80
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
651
Testata per letto con struttura in fusione di ottone e ottone. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 150x91x60
€ 500,00 / 600,00
Stima
652
Tavolo consolle Antella con struttua in legno laccato. Prod. Simon, Italia, 1970 ca. cm 160x124x74
€ 400,00 / 500,00
Stima
653
Coppia di Poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. cm 67x80x90
€ 700,00 / 800,00
Stima
654
Poltrona e divano Saratoga con struttura in legno e rivestimenti in skai. Prod. Poltronova, Italia, 1964 Poltrona: cm 90x91x60; Divano: cm 60x150x90.
€ 800,00 / 900,00
Stima
655
Divano saratoga con struttura in legno e rivestimenti in skai. Prod. Poltronova, Italia, 1964 cm 210x91x60
€ 800,00 / 900,00
Stima
656
Sei sedie Brno con struttura in acciaio e rivestimenti in skai. Prod. Knoll International, USA, 1970 ca. cm 58x50x77
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
657
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto capitonné. Prod. Casa&Giardino, Italia, 1950 ca. cm 83x70x80
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
659
Coppia di comodini con struttura in legno laccato, piano in vetro e dettagli in metallo. Prod. Sormani, Italia, 1950 ca. cm 40x37x46
€ 500,00 / 600,00
Stima
660
Poltrona mod. 650 AEO della serie I Contemporanei. Struttura in acciaio laccato e materiale plastico. Seduta e rivestimenti in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1973 cm 75x80x108
€ 600,00 / 800,00
Stima
661
Sei sedie in legno laccato. Marchio originale. Prod. Haga Fors, Svezia, 1950 ca. cm 40x80x40
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
662
Coppia di divani 6S 195 reclinabili con struttura in legno impiallacciato e rivestimenti in tessuto. Prod. Sormani Italia, 1965 cm 220x60x110
€ 600,00 / 800,00
Stima
663
Orologio con struttura in fusione di alluminio. Firma originale. Prod. Italia, 1960 ca. cm 61x27x8
€ 500,00 / 600,00
Stima
664
Mobile contenitore con struttura in legno e legno laccato. Certificato di autenticità. Prod. Salmistraro, Italia, 1990 ca. cm 93x40x160
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
669
Coppia di appliques con struttura in ottone e ottone traforato. Prod. Finlandia, 1960 ca. cm 23x34
€ 400,00 / 500,00
Stima
670
Prod. Danimarca, 1960 ca. cm 23x16
€ 500,00 / 600,00
Stima
671
Lampadario e due appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro. Prod. Svezia, 1960 ca. Lampadario: cm 110x60; Due appliques: cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
673
Svuotatasche in cristallo molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 21
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
675
Carrello bar con vassoio estraibile. Struttura in legno, ottone. Piani in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 100x60x73
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
677
Cinque appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Barbini, Italia, 1960 ca. cm 19x13
€ 800,00 / 900,00
Stima
678
Ottomana Barcellona con struttura in acciaio spazzolato ed elementi in cuoio. Cuscino con rivestimento in tessuto. Prod. Knoll International, USA, 1960 ca. cm 58x55x37
€ 500,00 / 600,00
Stima
680
Tavolo basso con struttura in ottone. Piani in vetro molato e vetro molato, specchiato e serigrafato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 70x51x41
€ 500,00 / 600,00
Stima
681
Lampada a sospensione Pinocchio con struttura in metallo e diffusore in vetro soffiato. Prod. Venini, Italia, 1970 ca. cm 55x180
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
181 - 240  di 328 LOTTI