Posacenere Ariete mod. 1401 con struttura in legno e acciaio satinato. Prod. Stildomuselezione, Italia, 1959 cm 46
Ulteriori informazioni
R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 590, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 353
Design II - II
mer 16 Maggio 2018
Genova
TORNATA UNICA 16/05/2018 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte