Placca in bronzo fuso, cesellato e dorato raffigurante Madonna con Bambino. Venezia XVI-XVII secolo
Altezza cm 29. Elegante cornice architettonica a tempietto in legno rivestito con placche in avorio dipinto e lumeggiato in oro con motivi a racemi.
Asta Live 354
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 Maggio 2018
TORNATA UNICA 29/06/2018 Ore 15:00