199

Ernesto Rayper (Genova 1840 - Gameragna di Stella 1873)
Molino a Sesto Calende

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

Ernesto Rayper (Genova 1840 - Gameragna di Stella 1873) Molino a Sesto Calende

olio su tavoletta, cm 33x40, firmato in basso a destra
Esposto alla XXI esposizione della società promotrice di belle arti di Genova, 1872, n. 18 di catalogo
Asta Live 355

Dipinti del XIX e XX secolo

mar 26 Giugno 2018
TORNATA UNICA 26/06/2018 Ore 15:00