Coppia di grandi obelischi in legno ebanizzato e commesse di pietre dure, manifattura italiana del XX secolo
tra cui lapislazzulo, porfido, malachite marmo e onice; poggianti su basi in legno intagliato a volute e dorato, cm 40x40x220
L’opera è provvista di attestato di libera circolazione.
Asta Live 356
Importanti Opere e Arredi
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 17:30