Importante cabinet in legno laccato a “chinoiseries” raffiguranti paesaggi con figure e animali. Inghilterra periodo William [..]
Basamento in legno intagliato e dorato con sostegni di linea mossa sormontati da cariatidi muliebri.
cm 85x40x78, base cm 108x50x82 (mancanze)