Barozzi, M.Jacopo Gli ordini dell'architettura civile..Milano, Vallardi, 1832
In-4°. Legatura in mezza pelle (abrasioni e difetti). Allegata una lettera al contropiatto. (Mancano alcune tavole)Uniti nel lotto:Carlo A.Felice, Arte decorativa 1930 all'esposizione di Monza, Milano, Ceschina, 1930 e Milizia, Francesco, Principi di architettura civile, Milano, Ferrario, 1832.Legatura coeva in mezza pelle.(Scompleto)