Henry Harisse Cristoforo Colombo e il Banco di San Giorgio..Genova,1890,A spese del Municipio
In-Folio.Legatura in mezza pelle e punte.(Piccoli difetti e abrasioni).Bell’esemplare su carta forte.
Asta a tempo 357
Libri
lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018