Napoleone e Genova-Leggi,atti,decreti
Bollettino delle leggi,atti,decreti,e proclami pubblicati nè dipartimenti di Genova Montenotte,e degli appennini 28.ma Divisione militare dell'Impero Francese da 2 Giugno 1805 Tom.I

€ 10,00 / 10,00
Stima

Napoleone e Genova-Leggi,atti,decreti Bollettino delle leggi,atti,decreti,e proclami pubblicati nè dipartimenti di Genova [..]

Genova,Franchelli,1805.Legatura in cartone rustico coevo.(Difetti).Si unisce placchetta dal titolo:Legge sull'organizzazione del potere giudiziario e dei corpi amministrativi della Repubblica Ligure. Genova,Stamperia della Gazzetta Nazionale,Anno Primo della Libertà.
Asta a tempo 357

Libri

lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018