Stoppani, Antonio Paleontologie Lombarde ou description des fossiles de Lombardie..., Milano, Bernardoni, 1867-1881, II [..]
In-folio. Senza legatura. Brossura originale parzialmente conservata. Si uniscono altri tre volumi sempre di storia naturale.