Caffettiera in argento sbalzato, Ausburg, ultimo quarto del XVIII secolo, argentiere S.D.
Corpo piriforme a lunghe fasce verticali costolate, alto beccuccio sagomato e manico in legno ebanizzato. gr. 750, altezza cm 27
Asta a tempo 358
Argenti
lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018