Calice in argento sbalzato e cesellato, Italia, XVIII secolo, Milano, probabile bottega all'insegna del carciofo.
Base circolare gradinata e fusto a balaustro. Ricchi decori incisi. gr. 270, altezza cm 21,5
Asta a tempo 358
Argenti
lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018