Teiera in argento sbalzato, cesellato e fuso, argentiere Charles Jolie Edington, Londra 1829
corpo globulare schiacciato con decoro a ramages poggiante su quattro piedini, presa a fiore, gr. 910, cm 27x14
Asta a tempo 358
Argenti
lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018