Teiera in argento sbalzato, cesellato e fuso, argentiere Joseph & John Wood, Londra 1840
corpo globulare schiacciato con ricco decoro a volute e floreale, poggiante su piede circolare, presa del coperchio floreale, gr. 630, cm 13x27
Asta a tempo 358
Argenti
lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018