Piatto in argento sbalzato e cesellato, Francia, XIX secolo e zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Milano, [..]
Piatto dal profilo circolare. Zuccheriera a forma globulare e anse laterali. Presa del coperchio a fiore.
Gr. 1284, zuccheriera: cm 12x18x11,5 e piatto: diametro cm 33