Sei sedie intarsiate in legni di frutto, Olanda XIX secolo
cartella a giorno di forma sagomata intarsiata a motivi di fiori e foglie con un vaso nella parte inferiore dal quale si ripartono tralci fioriti e sul quale poggia un volatile, gambe arcuate terminanti ad artiglio, cm 50x45x114