Tabula venerabilis in legno di bosso con area sacra intagliata con “Santa Caterina d’Alessandria”, opera di artista panormita attivo in periodo bizantino intorno al XV secolo
Tabula venerabilis in legno di bosso con area sacra intagliata con “Santa Caterina d’Alessandria”, opera di artista panormita [..]
titolum in lettere greco-costantinopolitano. Integra e in bella patina ossidionale antica, cm 9x7
Asta Live 360
Antiquariato - I
mar 9 - gio 11 Ottobre 2018
Lotti 1/257
Lotti 258/624
TERZA TORNATA
Lotti 625/717
QUARTA TORNATA
Lotti 880/1273
QUINTA TORNATA
Lotti 1280/1505