Vaso Francia, XIX secolo
Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 47. Ottimo stato; minime sbeccature e usure all'oro
La decorazione policroma é costituita da due riserve, risparmiate su fondo rosa, che ospitano una scena galante in un parco e rispettivamente un paesaggio. Gli elementi plastici decorativi, ad imitazione del bronzo, sono dipinti in oro e platino