1538

Anfora Napoli, XIX secolo

€ 100,00 / 200,00
Stima

Anfora Napoli, XIX secolo

Maiolica. Altezza cm 38. Cadute di smalto restaurate

Anfora biansata decorata in monocromia blu di cobalto con grande stemma araldico con torre sormontato da una corona di marchese
Asta a tempo 360

Asta a Tempo Ceramiche - III

lun 1 - lun 15 Ottobre 2018