Coppia di candelabri a otto luci in bronzo dorato, XIX-XX secolo
fusto a guisa di figure femminili che reggono torcere da cui si dipartono i bracci a guisa di tralci floreali, altezza cm 74
Asta a tempo 360
Asta a Tempo Oggetti d'Arte - IV
mar 2 - mar 16 Ottobre 2018