Lotto N. 1821
Coppia di alari in bronzo. Probabilmente Toscana, XIX secolo
altezza cm 52. I due bronzi, in splendida patina e di grande raffinatezza esecutiva, rappresentano due sfingi alate, dal volto femminile e il corpo leonino, poggianti [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00