Pendola da tavolo in bronzo dorato. Francia, stile Luigi XV, XIX secolo
Cassa sagomata decorata a volute fogliacee, quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, firmato Colin, cm 16x10x25
Asta a tempo 360
Asta a Tempo Oggetti d'Arte - IV
mar 2 - mar 16 Ottobre 2018