Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

Stefano Della Porta (1958), Bottega Gatti Faenza
Allegro Vivacissimo, 1995

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Stefano Della Porta (1958), Bottega Gatti Faenza Allegro Vivacissimo, 1995

Scultura in maiolica policroma raffigurante forchetta in nodo di spaghetti su alto basamento.
Data e firma sulla base.
cm 50x50, h. cm 84
Asta Live 362

mar 4 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 04/12/2018 Ore 15:00