Coppia di rare e grandi sculture in grès policromo raffiguranti personaggi di corte stanti su basi decorate con motivi floreali, Cina, Dinastia Qing, epoca Jiaqing (1796-1820)
Coppia di rare e grandi sculture in grès policromo raffiguranti personaggi di corte stanti su basi decorate con motivi floreali, [..]
Recano iscrizione sulla base h cm 183 e h cm 192
Asta Live 365
Fine Chinese Works of Art
mar 18 Dicembre 2018
Milano
TORNATA UNICA 18/12/2018 Ore 09:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte