Figura di Amitayus seduto su doppio fiore di loto in bronzo dorato con tracce di doratura, Tibet, XVI-XVII secolo
h cm 17,5
Asta Live 365
mar 18 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 18/12/2018 Ore 09:00