Enrico Giovanni Vaymer (Genova 1665-1738) Ritratto di dama
olio su tela, cm 148,5x109
Firmato. Pubblicato all'interno della monografia che il Prof. Daniele Sanguineti dedica al pittore (Sagep, n.31, pag. 30). L'attribuzione è stata confermata verbalmente dallo studioso.
Asta Live 366
mer 14 Novembre 2018
TORNATA UNICA 14/11/2018 Ore 15:00