126

Giuseppe Maria Crespi (Bologna 1665-1747)
Estasi di S. Caterina

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

Giuseppe Maria Crespi (Bologna 1665-1747) Estasi di S. Caterina

olio su rame, diametro cm 14
Etichetta al retro che riporta la provenienza: Gabinetto di S.A. Alberico XII d'Este, principe di Barbiano e di Belgioioso Un tondo su rame di uguale dimensione, raffigurante un Santo in lettura, è stato venduto presso Sotheby's New York il 14/01/1994.
Asta Live 366

mer 14 Novembre 2018
TORNATA UNICA 14/11/2018 Ore 15:00