Scuola romana della fine del XVI secolo, da Scipione Pulzone Crocifissione e santi
olio su tela, cm 49x30
Una scheda del Prof. Massimo Pirondini, allegata al dipinto, attribuisce l'opera al giovane Orazio Gentileschi.
Asta Live 366
mer 14 Novembre 2018
TORNATA UNICA 14/11/2018 Ore 15:00