Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Certificato di autenticità Archivio Ico Parisi. Prod. Ariberto Colombo, Italia, 1950 ca. cm 78x90x104
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 240, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 370
Fine Design
mar 20 Novembre 2018
Milano
TORNATA UNICA 20/11/2018 Ore 18:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte