Tavolo scrittorio in noce con decoro a doghe intagliate. Prod. Fratelli Rizzi Intimiano, Italia, 1950 cm 63x153x75
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 572, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 370
Fine Design
mar 20 Novembre 2018
Milano
TORNATA UNICA 20/11/2018 Ore 18:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte