Sei sedie mod. 1950.1 con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Ariberto Colombo, Italia, 1950 ca. cm 45x45x90
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 196, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 371
Design
ven 14 Dicembre 2018
Genova
TORNATA UNICA 14/12/2018 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte