372
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo Pittura
Asta a tempo
372
Asta a Tempo Pittura
mar
4 -
gio
20 Settembre 2018
Catalogo online
Lotto N.
229
Scuola italiana dell' inizio del XIX secolo Ritratto di donna a mezzo busto in un paesaggio, in stile [..]
graffito su tavola, cm 100x84
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
94
Schulhoff Garibaldi ferito, 1863
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
231
Scuola Fiamminga del XVIII secolo Sacrificio di Isacco
olio su tela, cm 97x73
Stima
€ 1.400,00 / 1.500,00
Lotto N.
Pio Bianchi (1848-1917) Consulto del veterinario
acquarello, cm 74x122, firmato e datato in basso a sinistra
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
195
Scuola veneta del XVII secolo Rebecca al pozzo
olio su tela, cm 120x134, ampie rotture
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
Giuseppe Pesa (1928-1992) Rustico a Camogli
olio su tavola, cm 40x60 firmato in basso a destra
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
Renato Cenni (1906-1977) Figure femminili
olio su tavola, cm 67x46, firmato in basso a destra
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
68
Ugo Celada da Virgilio (1895-1995) Ritratto della sorella di Angelo Motta
olio su tela, cm 71x51
Stima
€ 350,00 / 450,00
Lotto N.
Anonimo del XIX secolo Veduta costiera di Sanremo
olio su tela, cm 71x173
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
166
Anonimo del XIX secolo San Giorgio
olio su tela, cm 170x120
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Emanuele Brugnoli (1859-1944) Veduta di Venezia
acquarello su carta, cm 64x35
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Lotto N.
139
Antonio Corpora (1909-2004) Porto di Tunisi, 1937
olio su tela, cm 54x45, firmato in basso a sinistra e datato '37
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Filtra e ordina
Bossoli Carlo
Castagnola Gabriele
Emani Costantini
Engelmann Pavel Michael
Marino Giuseppe
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
ANTICO
MODERNO
Fascia di prezzo da
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente