(372)

Paintings Timed Auction Auction   372

tue 4 / thu 20 SEPTEMBER 2018
Paintings Timed Auction
Time Auction

Paintings Timed Auction

tue 4 / thu 20 SEPTEMBER 2018
Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 52.162,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 217  of 217 LOTS

Venezia

olio su tela, cm 70x70
Costantini Emani (1922-2007)

I reali

olio su tela, cm 90x78
Anonimo del XIX secolo

Putti

olio su tela, cm 110x87
Scuola del XVIII-XIX secolo

Marina

olio su cartone, cm 50x56, firmato in basso a destra
Giuseppe Caselli (Luzzara 1893 - La Spezia 1976)

Paesaggio fluviale

acquerello su carta, firmato in basso a destra
Walter Stuart Lloyd (1845-1959)

Paesaggio marino

olio su tavola, cm 30x40
Ettore Morteo (Alassio 1874 - Genova 1939)

Nobil coppia

olio su tela, cm 200x142
Anonimo del XIX secolo

Ritratto di donna

pastelli su carta, cm 54x40, firmato in basso a destra
Domingo Motta (1872-1962)

Marina napoletana

olio su cartoncino, cm 31,5x28,5, firmato in basso a destra
Giuseppe Laezza (1835-1905), attribuito a

Scena galante

acquerello, cm 25x40
Roberti da Corado (XIX secolo)

Paesaggio

olio su tavoletta, cm 35x64, firmato in basso a sinistra
Alberto Cecconi (Firenze 1897-1971)

Guasconi

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 46x28
Georges Appert (1850-1934)

Torello

olio su tela, cm 40x31
Antonio Milone (1834-1919)
sold € 140,00

Veduta di bosco, 1900

olio su tela, cm 61x74, firmato e datato in basso a destra
Alfred Wickenburg (1885-1978)
sold € 100,00

Donna che fila, 1893

olio su tela, cm 85x67, firmato e datato in basso a destra
A. Engelbrechten (XIX secolo)

Cacciagione appesa

olio su tavola ovale, cm 42x31
V.Busatti
sold € 60,00

Paesaggio di campagna

olio su tavola, cm 32x54, firmato in basso a sinistra
Beppe Ciardi (1875-1932)

Marina

olio su tela, cm 100x70
Anonimo del XIX secolo

Marina Riviera di Levante

olio su tavola, 78x50, firma di difficile lettura in basso a destra
Anonimo del XIX secolo

Consulto del veterinario

acquarello, cm 74x122, firmato e datato in basso a sinistra
Pio Bianchi (1848-1917)
sold € 2.000,00

Veduta di Venezia

acquarello su carta, cm 64x35
Emanuele Brugnoli (1859-1944)
sold € 900,00

Figure femminili

olio su tavola, cm 67x46, firmato in basso a destra
Renato Cenni (1906-1977)
sold € 1.200,00

Venezia

acquerello su carta, cm 24x39
Eugenio Benvenuti (1881-1959)
sold € 320,00

Donna in giardino

olio su tela, cm 38x58
Ferruccio Pasqui (1886-1959)
sold € 700,00
1 - 217  of 217 LOTS