Dipinto su carta raffigurante coppia di personaggi sulle rive di un fiume e volatili, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
il dignitario con in mano un ventaglio osserva due uccelli in volo che inseguono una farfalla. cm 169x58,5
Asta a tempo 372
Asta a Tempo Pittura
mar 4 - gio 20 Settembre 2018
Altre sedi
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte