258

Cinque figurine Varie manifatture, XVIII-XIX secolo

€ 300,00 / 400,00
Stima

Porcellana biscuit. Marche: assenti. Altezza da cm 13,3 a cm 19,2. Minime rotture

Due statuine raffigurano una coppia di giovani, un’altra é di impronta neoclassica e ritrae una donna seduta, nelle ultime due un contadinello nell’atto di camminare e una contadina che tiene in mano della verdura
Asta Live 373

Maioliche e Porcellane

mar 11 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 11/12/2018 Ore 10:00