Close
 
Questa asta (373)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Maioliche e Porcellane Asta   373

Mar 11 Dicembre 2018
Maioliche e Porcellane

Maioliche e Porcellane

Mar 11 Dicembre 2018
Genova - Castello Mackenzie
Orari Asta
TORNATA UNICA:
11/12/2018 Ore 10:00

Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19
Cerca
Stime
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo griglia
1 - 315  di 315 LOTTI
179098.jpg
1
EUR 150,00 - 250,00
Maiolica. Altezza cm 14,5. Rotto in più frammenti ...
179096.jpg
2
EUR 250,00 - 450,00
Maiolica policroma. Altezza cm 8,5; diametro cm 18,5. ...
171822.jpg
3
EUR 380,00 - 480,00
Maiolica. Altezza cm 14,5. Rotto in più frammenti ...
183428.jpg
4
EUR 350,00 - 400,00
Maiolica a gran fuoco. Altezza cm 25. Collo rifatto ...
183429.jpg
5
EUR 400,00 - 700,00
Maiolica a gran fuoco. Altezza cm 23. Beccuccio e ...
183426.jpg
6
EUR 350,00 - 650,00
Maiolica a gran fuoco. Altezza cm 25,5. Rotto in diversi ...
179097.jpg
7
EUR 300,00 - 600,00
Maiolica. Altezza cm 19. Collo e ansa completamente ...
183430.jpg
8
EUR 400,00 - 800,00
Maiolica a gran fuoco. Altezza cm 25. Collo in più ...
179100.jpg
9
EUR 600,00 - 1.200,00
Maiolica. Altezza cm 5,5; diametro cm 22. Rotto in ...
183425.jpg
10
EUR 250,00 - 500,00
Maiolica a gran fuoco. Altezza cm 22. Rotto in diversi ...
183423.jpg
11
EUR 200,00 - 300,00
Maiolica a gran fuoco. Altezza cm 20. Collo e manico ...
179102.jpg
12
EUR 500,00 - 800,00
Maiolica. Altezza cm 6; diametro cm 12,5. Rotto in ...
Loading ...
Top
1 - 315  di 315 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype