Maiolica policroma. Altezza cm 8,5; diametro cm 18,5. Rotta in più frammenti e ricomposta in restauro; qualche integrazione
All’interno del cavetto motivo cruciforme e quattro trifogli in verde e manganese
Asta Live 373
Maioliche e Porcellane
mar 11 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 11/12/2018 Ore 10:00