Due grandi figure Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo
Terraglia policroma. Marca: assente. Altezza cm 34,5; cm 39,5. Sbeccatura al muso del cane; minime sbeccature
Raffigurano due cacciatori stanti su zolla erbosa, uno con il suo cane e l’altro nell’atto di mostrare un cesto con i volatili catturati