274

Placca Ambito tedesco, inizio del XIX secolo

€ 150,00 / 180,00
Stima

Porcellana. Marca: assente. Diametro cm 13,5; cornice cm 28,5 x 28,5. Ottimo stato di conservazione

La placca rotonda è dipinta in policromia con il ritratto di una giovane donna in abiti impero. La cornice in legno e gesso è di epoca più recente
Asta Live 373

Maioliche e Porcellane

mar 11 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 11/12/2018 Ore 10:00