203

Tazza Germania, Turingia, Manifattura di Volkstedt, 1790-1800

€ 80,00 / 120,00
Stima

Porcellana. Marca: spade incrociate con trattino orizzontale all’incrocio delle spade, “Rt” in rosso porpora. Altezza cm 6. Usure al bordo superiore

La tazza cilindrica ha manico geometrizzato e decorazione policroma ornitologica di una cinciallegra su un albero
Asta Live 373

Maioliche e Porcellane

mar 11 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 11/12/2018 Ore 10:00