Boule in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1896, argentiere GSH (non identificato)
cm 35x20; gr. 1840. Corpo semi globulare con bordo sagomato e basso piede circolare. Ricca decorazione con riserve, volute e festoni floreali.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00