Grande coppa biansata in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Londra 1864, argentiere RH non identificato

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima

altezza cm 46; gr 2400.
Elegante trofeo equestre con importante presa sul coperchio raffigurante cavaliere in atto di superare una siepe. Corpo a vaso decorato a riserve con volute, pampini e scene di cavalli al galoppo. Anse sagomate con motivi a volute.
Asta Live 374

Argenti da Collezione

mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00