Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra, tra il 1740 e il 1755
Altezza cm 25, diametro alla base 10 cm, gr. 715. Decorata a motivi vegetali, stemma familiare, manico in legno sagomato, coperchio con presa a foggia di frutto
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00