Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1761, argentieri T. Whifham & C. Wright
Corpo piriforme con parte inferiore decorata con nervature e volute. Manico sagomato rivestito con vimine intrecciato.
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00