Caffettiera in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Francia metà del XIX secolo
Altezza cm 23,5. Gr. 800 lordi Corpo piriforme costolato poggiante su piede sagomato. Eleganti decori alla “berain” e manico sagomato in avorio scolpito
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00